• Главная
  • О нас
  • Услуги и цены
  • Статьи
  • Отзывы
  • Контакты
  • Виды услуг
    Строй калькулятор
    Статьи
    Последние новости
    Облако тегов
    Новые объекты
    ...
    Тёплый пол
    Создание 3D моделей

     

    Монтаж водяного теплого пола в Феодосии. Цена тёплого пола. Какие водяные теплые полы выбрать?

    Виды тёплого пола

    Среди владельцев частных домов все больше и больше становится распространённым использование теплых полов, как в дополнение системам радиаторного отопления, так и вместо них.
     
    Теплые полы делятся на два типа:

    • Электрические;
    • Водяные.

    Электрические, в свою очередь различают по виду исполнения:

    • Плёночные;
    • Кабельные;
    • Рулонные и т.д.

     

    Какой теплый пол укладывать? - часто спрашивают наши Заказчики. Этот вопрос выбора появляется у владельцев частных домов, так как, в отличие от квартир с центральным отоплением, в доме могут использоваться и  электрические тёплые полы и водяные. Нужно заметить, что в при монтаже автономного отопления в квартире использование водяного теплого пола становится возможным.
     
    При выборе вида отопления полом следует принимать во внимание, что монтаж водяного теплого пола «под ключ» выйдет дороже, чем электрического. Это объясняется разницей в стоимости монтажных работ, а также значительно разницей в стоимости используемых материалов.
      
    Цена водяного теплого пола помимо стоимости используемых труб включает в себя стоимость других материалов  и оборудования. В зависимости от размеров и сложности вашей системы, Вам могут понадобиться: поэтажные коллектора, коллекторные шкафы, насосно-терморегулирующие группы, теплоизоляционные материалы и прочее. Кроме того, реализация водяного внутрипольного отопления влечет за собой рост стоимости котельной. Удорожание может быть вызвано: увеличением тепловой мощности котла, использование дополнительных терморегулирующих устройств, увеличением количества циркуляционных насосов, внедрение гидрострелки, использование главного коллектора с дополнительным количеством входов/выходов, применение более сложной а значиит более дорогостоящей котловой автоматики и т.д.
     
    Однако по стоимости эксплуатации водяной теплый пол значительно дешевле чем электрический. При использовании электрических теплых полов на больших площадях, следует быть готовым к тому, что ежемесячные счета за потребляемую электроэнергию будут существенными. Кроме того, необходимо понимать, что выделяемый электрический лимит мощности для частного дома, обычно, ограничена. Установка электрических теплых полов на больших площадях приводит к потреблению значительной части этого лимита,  а зачастую просто невозможна.
     
    Ещё одним преимуществом водяных теплых полов можно считать отсутствие электромагнитных наводок, которые возникают при эксплуатации электрических теплых полов. В настоящее время, воздействие на здоровье человека электромагнетизма до конца не исследовано. А зачем ставить под возможную угрозу здоровье своей семьи  и свое здоровье, если есть возможность исключить риски.
     
    Таким образом, из всего вышесказанного следует: Выбор вида теплого пола стоит делать исходя из отапливаемой площади помещений. Можем сказать, что на средних и больших площадях целесообразна укладка водяного теплого пола, а на малых площадях, например санузел 5м2, рациональней применить электрический. В частных домах, как правило производят укладку водяного теплого пола.

     

    Цена водяного теплого пола

     

    Примерная цена водяного теплого пола «под ключ» ~ 2 490 р./м2 – 3 990 р./м2
    м2 – площадь, на которую производится монтаж водяного теплого пола.

    В данную цену входит:

    • Стоимость коллекторов и коллекторных шкафов
    • Труба DN16mm (сшитый полиэтилен или металлопластик), якорный крепеж, расходные материалы и утеплитель 
    • Трубы от коллектора котельной до коллектора теплого пола
    • Фольгированный теплоизолятор
    • Армирующая сетка
    •  Пластификатор для бетона
    • Укладка водяного теплого пола, установка коллекторных шкафов и коллекторов, другие монтажные работы
    • Заливка цементной стяжки.
       

    Точную цену водяного теплого пола в Вашем доме мы сможем обозначить только по результату выезда на Объект и соответствующих рассчётов.
     
    В случае необходимости мы можем предоставить Вам квалифицированную консультацию, обращайтесь. Будем рады!

     

    Укладка водяного теплого пола

    Укладка водяного теплого пола может осуществляться несколькими способами. Наиболее популярные из них: «улитка» и «змейка», а также их вариации. Применяется, также укладка с изменяемым шагом трубы у внешних стен.

    Более эффективный способ укладки труб – улитка. Но есть ряд случаев, когда применение данного способа невозможно, например, на небольших площадях.

    Только качественое оборудование и расходные материалы в сочетании с профессиональной укладкой водяного теплого пола гарантируют долгий срок его службы, высокую эффективность и безотказную работу.

    Чтобы водяной теплый пол создавал комфорт в вашем жилище и служил Вам верой и правдой долгие десятилетия, при его укладке следует соблюдать все правила монтажа.

    Кроме того, в процессе заливки стяжки, в системе следует выдержать давление, в полтора раза превышающее рабочее. Это необходимо для того, чтобы если в процессе заливки стяжки, которую чаще всего выполняют строители, произойдет пробивка трубы, можно было бы сразу определить место пробивки. В противном случае, пробивка может обнаружиться уже после заливки стяжки или даже после укладки отделочных материалов на пол. Последствия несвоевременного обнаружения пробивки может сильно Вас расстроить.

    Тепла и уюта Вам!

     

    Заказать монтаж тёплого пола Феодосия

     

    Контактный телефон: +7 (978) 759-72-06

    Либо свяжитесь с нами через контактную форму и закажите нашу услугу по монтажу тёплого пола.

    Ваше имя *:
    Ваш е-mail *:
    Ваш телефон:
    Тема сообщения:
    Текст сообщения *:
    Код безопасности *:

    Обращайтесь к нам и ваш водяной теплый пол всегда будет создавать комфорт в вашем жилище и служить Вам верой и правдой долгие десятилетия. Укладка водяного тёплого пола в Феодосии. Какой теплый пол лучше выбрать и какая цена теплого пола - на эти и другие вопросы мы постарались ответить в данной статье. ВАШ ДОМ - Строительные работы в Феодосии. Ремонтно-отделочные услуги. (с) 2014-2019. При полном или частичном копировании ссылка на сайт обязательна.
    Хостинг от uCoz // uTemplate.pro
    Продвижение сайтов в Феодосии и Крыму.