• Главная
  • О нас
  • Услуги и цены
  • Статьи
  • Отзывы
  • Контакты
  • Категории статей
    Статьи
    Последние новости
    Облако тегов
    Новые объекты
    ...
    Главная » Статьи »
    12:14

    Что выбрать: обои или декоративную штукатурку?

    Начиная ремонт, люди задумываются о том, чтобы было красиво и долговечно, но не сильно дорого.
    Декоративная штукатурка или обои?

    Что долговечнее?

    Максимальная продолжительность презентабельного вида самых прочных обоев составляет около 20 лет. Самый минимальный срок, при котором обои теряют свою прежнюю красоту - 5 лет.

    Декоративная штукатурка будет служить намного дольше. Естественно, продолжительность зависит от качества подготовки поверхности, метода нанесения и качества смеси. Декоративная штукатурка на минеральной основе будет служить около 30-ти лет. Если выбрать силикатную или полимерную, то она прослужит все 50 лет. Самой долговечной декоративной смесью признана силиконовая, она может сохранить свой изначальный вид на протяжении 60 лет.

    Большим преимуществом декоративной штукатурки является то, что её с лёгкостью можно помыть и очистить загрязнения, а в случае трещин или осыпаний, её легко можно восстановить и отремонтировать.

    Какова продолжительность работ и как дорого?

    Если в помещении изначально ровные и гладкие стены, то самым простым и быстрым вариантом будет оклеить их обоями. Но так кажется лишь на первый взгляд. Для того, чтобы качественного поклеить обои, поверхность нужно тщательно подготовить. Необходимо очистить стены от старого слоя шпаклёвки, прогрунтовать их и обязательно выровнять поверхность.

    С декоративной штукатуркой всё гораздо проще. Она не прихотлива к поверхности. Её можно наносить даже на неровные стены с шероховатостями и не волноваться за качество покрытия. В некоторых случаях, наличие шероховатостей будет лишь преимуществом, ведь так смесь лучше схватится с поверхностью. Не стоит переживать за возможные неровности. Декоративная штукатурка способна перекрыть небольшие щели и другие мелкие повреждения за счёт своей собственной особенной текстуры. Степень перекрывания будет зависеть от того, какая смесь будет выбрана и какой в ней будет наполнитель.

    А что по цене?

    Если говорить о цене, то мнение неоднозначное. Выбор может пасть на недорогие обои, подходящие по качеству и предпочтениям. Но если к обоям прибавить цену материалов, необходимых для подготовки поверхности к оклейке, то цена возрастает в разы и может быть довольно высокой.

    В этом случае декоративная штукатурка выйдет дешевле. Всегда стоит учитывать качество смеси и тип работы, прикидывая цену.

    Обман зрения!

    В некоторых случаях, отделка декоративной штукатуркой, может стоить достаточно дорого, если выбрана смесь наилучшего качества, а желаемый узор или рисунок очень сложен. Если вам хочется роскошной красоты, но нет возможности сложить в неё большое количество финансов, на помощь придут обои, которые имитируют штукатурку. Выбрав данный вид обоев, вы значительно сэкономите на материалах, а взамен получите покрытие, ничуть не хуже настоящей штукатурки. Такие обои легко моются, они отталкивают пыль, обладают высокой прочностью и устойчивостью к выгоранию. Обои данного типа будут радовать ваши глаза и сохранят пару купюр в кошельке.

     
     
    Категория: Дизайн интерьера | Просмотров: 744 | Добавил: nickey | Теги: декоративная штукатурка | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Что выбрать: обои или декоративную штукатурку? Что же лучше: декоративная штукатурка или обои? В данной статье мы рассмотрим все плю сы и минусы данных материалов отделки стен при использовании в отделке помещений. Что выгодней и практичней применить в ВАШ ДОМ - Строительные работы в Феодосии. Ремонтно-отделочные услуги. (с) 2014-2019. При полном или частичном копировании ссылка на сайт обязательна.
    Хостинг от uCoz // uTemplate.pro
    Продвижение сайтов в Феодосии и Крыму.