• Главная
  • О нас
  • Услуги и цены
  • Статьи
  • Отзывы
  • Контакты
  • Категории статей
    Статьи
    Последние новости
    Облако тегов
    Новые объекты
    ...
    Главная » Статьи »
    17:25

    5 ошибок, которых следует избегать при строительстве дома.

    Вы собираетесь построить дом своей мечты и стараетесь продумать все детали. Вы точно знаете, что бы вы хотели видеть в своем доме, но подумали ли вы о том, чего бы вы не хотели? Вы действительно продумали все до конца? Нужно немало времени для определения того, что вам нужно в вашем доме, но необходимо большее время для предусмотрения ошибок.

    Ошибки при строительствеНедостаточный профессионализм в планировании и слишком ограниченный бюджет могут привести к неприятным и даже катастрофическим последствиям. При планировании дома своей мечты необходимо посмотреть на него с различных точек зрения. Большое значение играет ваш настоящий и будущий образ жизни. Насколько велика ваша семья сейчас? Планируете ли вы увеличивать ее? Часто ли вы принимаете гостей и насколько долго они у вас гостят?

    Не стоит пренебрегать услугами профессионалов в проектировании дома. Они помогут вам не только создать правильную планировку и обеспечить удобство, но и избежать грубых ошибок, зачастую вредных для здоровья.

    1. Системы вентиляции и кондиционирования

    Неудачное размещение данных систем может привести к проблемам с влагой и плесенью, что в свою очередь отразится на вашем здоровье. Стоит обратить внимание на размер моделей. Из-за недостатка размера они будут малоэффективны для охлаждения или обогрева вашего дома. Однако, слишком большие модели будут потреблять довольно много неоправданной энергии. Будет стоить больших трудов усовершенствовать систему после завершения строительства, если вдруг окажется, что зимой в доме прохладно, а в летнее время слишком жарко.

    2. Планирование пространства

    Если вы намерены строить небольшой дом, планировка и дизайн будут иметь решающее значение. Места для хранения ваших вещей должны быть большими, но обратите внимание, где лучше всего их разместить. Нужно ли размещать гардеробную в спальне или для этого подойдет пространство ванной комнаты? Где вы планируете размещать шкафы? В идеальном проекте разместите один большой шкаф в спальне, другой - в коридоре. Не отнимайте слишком много места под хранение у жилого пространства. Стоит ли размещать шкафы в небольшой прихожей? Только если вы живете в холодном климате и часто используете верхнюю одежду. Сэкономленное пространство лучше отвести под уютные места.

    3. Освещение

    Окна должны обязательно присутствовать в каждой комнате. И чем их больше, тем светлей и уютней будет в вашем доме. Естественное освещение должно быть основным источником света. Не лишним будет подумать о добавлении в проект мансардных окон. Также стоит позаботиться о достаточном количестве светильников и розеток.

    4. Планирование комнат

    Спальня должна быть удалена от шума и движения для комфортного отдыха и сна. Не стоит ее размещать в непосредственной близости к гостиной, кухне и гаражу. Кухня не должна быть главной точкой входа. Предпочтительно разместить ее поблизости от прихожей и гаража, чтобы не проходить через весь дом, занося продукты. Также следует продумать размещение малоиспользуемых комнат, как кабинет, игровая комната и тренажерное пространство. В идеальном проекте такие комнаты должны иметь возможность для переоборудование их под другие нужды.

    5. Прилегающая территория

    Очень важно обеспечить максимально удобный подъезд к дому и гаражу во избежание траты времени на ежедневную парковку. Следует уделит внимание зеленой зоне вокруг дома и свободном пространству для отдыха и игры с детьми или животными.

     
     
    Категория: Строительство | Просмотров: 1188 | Добавил: Nikkey | Теги: строительство, отделка | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    5 ошибок, которых следует избегать при строительстве дома. Недостаточный профессионализм в планировании и слишком ограниченный бюджет могут привести к неприятным и даже катастрофическим последствиям. ВАШ ДОМ - Строительные работы в Феодосии. Ремонтно-отделочные услуги. (с) 2014-2019. При полном или частичном копировании ссылка на сайт обязательна.
    Хостинг от uCoz // uTemplate.pro
    Продвижение сайтов в Феодосии и Крыму.