• Главная
  • О нас
  • Услуги и цены
  • Статьи
  • Отзывы
  • Контакты
  • Категории статей
    Статьи
    Последние новости
    Облако тегов
    Новые объекты
    ...
    Главная » Статьи »
    17:52

    Ремонт в ванной комнате: душевая кабина или ванна.

    При проведении ремонта в ванной комнате встает масса вопросов: как правильно сделать планировку помещения и провести коммуникации, что выбрать ванну или душевую кабину и т.п. Современный рынок стройматериалов изобилует разнообразием возможных дизайнерских и технических решений, но некоторые из них под силу решить только специалистам.

    Так в монтаже канализационных, водопроводных труб и системы отопления используют трубы из разнообразных материалов: поливинилхлоридные, металлополимерные полиэтиленовые, полипропиленовые или металлопластиковые. Что выбрать? Сегодня наибольшей популярностью пользуются металлопластиковые трубы, благодаря своей легкости и прочности, но не стоит забывать, что, трубы для отопления требуют низкого коэффициента линейного расширения, который прекрасно обеспечивают армированные алюминиевой фольгой полипропиленовые трубы. Канализационные полипропиленовые трубы используют для помещений, поливинилхлоридные для наружных работ, а медные водопроводные трубы обладают бактерицидными свойствами. Во избежание проблем в эксплуатации, все эти нюансы нужно учитывать уже в процессе строительства и ремонта.

    ГидробоксСовременная сантехника уже давно перестала быть просто предметом личной гигиены, она совмещает в себе новейшие технологии, стильный дизайн и великолепное качество. Лучшие мировые производители предлагают покупателю ванны и душевые кабины на любой вкус. Округлые и прямоугольные ванны сейчас расширили геометрию форм (круглые, угловые, ассиметричные и пр.) В качестве материала, кроме привычных чугуна и стали, используется акрил, дерево и керамика. Выбор зависит от индивидуальных вкусов и предпочтений. Наиболее популярны акриловые ванны, благодаря их прочности, низкой теплопроводности, легкости, долговечности и простоте в уходе. Современные ванны могут быть оснащены функцией гидромассажа или джакузи.

    Прекрасной альтернативой ваннам служат душевые кабины. Компактные и удобные они позволяют заметно экономить пространство и делать процедуру принятия душа максимально комфортной. Современные душевые кабины состоят из поддона (акрилового, керамического, металлического и пр.), раздвижных дверей и разнообразных вспомогательных устройств от гидромассажа до светодиодной подсветки и радиоприемника. Разнообразие технических характеристик и дизайна моделей позволяют подобрать кабину идеально гармонирующую с помещением ванной комнаты по стилю и цвету. Особенно популярны в последнее время душевые боксы — закрытые гидромассажные кабины, которые оснащены функциями массажа тела и стоп, верхним душем, разнообразной подсветкой и электронной системой управления.

     
     
    Категория: Сантехнический монтаж | Просмотров: 1184 | Добавил: Nikkey | Теги: ванная комната | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Ремонт в ванной комнате: душевая кабина или ванна. Ремонт в ванной комнате является одной из наиболее важных этапов при капитальном ремо нте вашего жилища. ВАШ ДОМ - Строительные работы в Феодосии. Ремонтно-отделочные услуги. (с) 2014-2019. При полном или частичном копировании ссылка на сайт обязательна.
    Хостинг от uCoz // uTemplate.pro
    Продвижение сайтов в Феодосии и Крыму.